«Зеленый огонек»

Ежегодно в рамках межведомственного взаимодействия с УГИБДД в нашем детско саду проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.

30 ноября в старшей группе( воспитатель  Николаева И.В.) состоялось познавательно- спортивное развлечение «Зеленый огонек». На мероприятие был приглашен представитель УГИБДД – ст.лейтенант ДПС Васильев Максим Евгеньевич.

В ходе  мероприятия дети в игровой форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, знания дорожных знаков, правил перехода и перевозки в автомобиле. Дети разыгрывали сценки, читали стихи, пели песни о правилах дорожного движения. Очень запоминающей была разминка – аэробика под мелодию «Автомобили».

В ходе праздника детям выставлялись баллы за правильное знание ПДД. По итогам «Зеленого огонька» представитель ДПС Васильев М.Е. еще раз обратился к ребятам и родителям о необходимости строго выполнять правила дорожного движения и подарил ребятам очень нужные в зимнее время года атрибуты – «фликеры» для верхней одежды, чтобы детей было хорошо заметно в темноте.