Масленица

28 февраля 2020 г. в детском саду «Колокольчик» прошло развлечение «Широкая Масленица».

В музыкальном зале традиционно прошло музыкальное развлечение с детьми. Дети пели песни, прибаутки, читали стихи о весне, играли в народные игры «Горелки», «Заря- зареница».

Воспитатель Николаева И.В.  исполняла роль Веселушки- хохотушки, веселила детей и взрослых. Дети с удовольствием перетягивали канат, танцевали, пели песни про Блины, Весну,  исполняли частушки.

Детишки 2 младшей и средней групп исполнили задорный танец с ложками, а девчонки подготовительной группы танец «Русские красавицы» с платками.

В заключение праздника дети вышли на улицу, простились с Масленицей, отведали вкуснейших блинов.

Большое спасибо родителям всех групп за прекрасно приготовленные блины для угощения.