Праздник осени

Вот и снова осень , а значит ребятишки нашего сада дружно провожают осень. 25 и 26 октября во всех возрастных группах  прошли праздники Осени.

Как всегда на наших праздниках было очень много гостей ( бабушек , дедушек, пап и мам). В уютном зале сада дети пели песни, танцевали различные танцы, исполняли сценки, читали стихи об осени.

В старшей  и подготовительных группах  (воспитатели Николаева И.В. и Белова Е.А.) праздник осени проходил в нетрадиционной форме. Все дети были одеты в костюмы осенней расцветки, сама Ирина Викторовна и Евгения Аркадьевна были в образе Осени. Дети пели песни об осени, дожде, овощах, играли на музыкальных шумовых инструментах. На празднике присутствовал необычный гость- Дождевик, который пришел из леса и укрывал своим плащем ребятишек от дождя, играл с ними в подвижные игры и танцевал танец с зонтами. Роль Дождевика с удовольствием исполнила воспитатель 1 младшей группы № 1- Гоголева Алевтина Витальевна.

В самых маленьких 1 и 2 младших группах (воспитатели Гоголева А.В., Ксенофонтова Е.Г., Орлова Е.Е.  и Тигина О.Ф.)  на праздник к детям приходил лесной зверек- зайчик, роль которого исполнили ученицы средней школы № 14 Гоголева Наташа, Стукалова Катя и Иванова Алина. Малыши водили хороводы, пели песенки, читали стишки об осени, играли в аттракционы «Перепрыгни лужу», «Собери грибок» .

Праздники прошли по- домашнему тепло и уютно, получились радостными, запоминающими для детей.

В конце как всегда ребята получили вкусные угощения- фрукты и конфеты.