Экскурсии в библиотеку

3 августа 2018 года воспитанники старшей группы (воспитатель Дубровина Елена Рудольфовна) посетили библиотеку Дома культуры п.Гусевский.  В ходе проведенной экскурсии с детьми была проведена викторина на тему « Правила дорожные». Дети посмотрели познавательный фильм о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдать.

В занимательной форме детишки знакомились с дорожными знаками, ситуациями на дороге, играли в различные игры.

А 19 июля дети этой группы  были гостями библиотеки, поучаствовав в викторине «День здоровья». В ходе викторины дети разделились на две команды. Библиотекарь Алла Федоровна задавала детям различные вопросы  о здоровье, а дети отвечали на них. Команды получили одинаковое количество  баллов, победила дружба.

Экскурсии в библиотеку  стали доброй традицией в рамках совместных социокультурных проектов. Всем детям очень понравились встречи в библиотеке, вечером они с удовольствием рассказывали родителям о прошедших экскурсиях и рисовали рисунки о своих впечатлениях.