Информация о материально-техническом обеспечении

В МБДОУ «Детский сад № 28» имеется 7  групповых помещений (групповая комната, приемная, умывальная, туалетная, спальная комнаты). Каждая группа оснащена необходимой мебелью, мягким инвентарем.

6  прогулочных участков, оборудованных теневыми навесами. Прогулочная площадка 1 и 2 младших групп № 2 совмещенная ( ул. Советская д.26)

В МБДОУ  имеются специально оборудованные помещения для работы с детьми:

Для организации физкультурно-оздоровительной работы, охраны и укрепления здоровья функционирует:

–        Музыкально- физкультурный  зал: тоннель, маты, дорожки массажные для профилактики плоскостопия, гимнастическая стенка, скамейки, мячи, скакалки, обручи  кольца для метания, дуги для подлезания, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений, наборы оборудования для спортивных игр, музыкальный центр.

–        Спортивная площадка: яма для прыжков, спортивное бревно, полоса препятствий, мишени для метания.

–       2  Медицинских кабинета: (материал для оказания первой медицинской помощи, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительной, лечебно-профилактической работе).

–       2  Пищеблока (оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям)

–    Кабинет заведующей: ноутбук, сканер, принтер, документация

Для коррекционно-развивающей работы:

–        логопедический кабинет оборудован:  диагностический материал для обследования речи,  дидактические игры для развития речи, наглядный и демонстрационный материалы, дидактические материалы для ведения коррекционной работы с детьми.

Для художественно-эстетической деятельности:

–        Музыкальный зал оснащен: музыкальный центр, цифровое пианино, опускающийся экран, мультимедийный проектор, аудиокассеты, диски, нотный материал, музыкальные инструменты для детского оркестра.

–        Костюмерная: карнавальные костюмы детские и взрослые, атрибуты для театрализованной деятельности.

Методический кабинет: для организации научно-методической работы и самообразования педагогов оснащен: множительно-копировальная техника,  компьютер, методические пособия, демонстрационный материал, методическая литература, медиатека, видеотека.

Электронные образовательные ресурсы:

Инфраструктура МБДОУ № 28 включает в себя

–       1  компьютер, 4 ноутбука, 1 экран, 1 мультимедийный проектор,  2 принтера, 1 сканер, 1- МФУ

Прямой доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Для повышения качества образовательного процесса педагоги используют мультимедийные презентации по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях, в работе с родителями, методических мероприятиях всех уровней.

Имеется сеть Интернет.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном образовательном учреждении организуется питание детей с учетом их пребывания в детском саду: 3-х разовое питание для детей посещающих группы с 10.5 часовым пребыванием

1. Приказ об организации питания
  2. Условия организации питания
  3. График выдачи готовых блюд
  4. Десятидневное меню
  5. Нормы и таблицы питания
  6. Приказ по питанию
  7. Раскладка блюд
  8. Технологические карты блюд

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду есть интернет

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеется музыкальный зал с мультимедийным оборудованием, проектором, музыкальным центром.
В детском саду имеется музыкально-физкультурный зал с необходимым физкультурным и музыкальным оборудованием для проведения групповых и индивидуальных занятий с детьми
В детском саду имеется педагогический кабинет с необходимыми наглядными м методическими пособиями для работы с детьми
В детском саду имеется медицинский кабинет, соответствующий современным требованиям
в детском саду имеется кабинет заведующей

Справка о материально- техническом обеспечении

Наличие прогулочных площадок обеспечивающих физическую активность и разнообразную игровую деятельность воспитанников на прогулке

Справка о наличии прогулочных площадей

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и
лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и
индивидуального пользования

Об электронных образовательных ресурсах,  которым обеспечивается доступ воспитанников,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время непосредственный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам в детском саду не предусмотрен.

Доступ к электронным образовательным ресурсам организуется в процессе
непосредственно-образовательной деятельности педагогами ДОУ.
Для педагогов ДОУ создан каталог информационно-образовательных ресурсов,
рекомендованных для проведения НОД с воспитанниками.

Информационно-образовательные ресурсы,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые посетители нашего сайта, вы можете посетить сайты, представляющие собой информационно-образовательные ресурсы в сфере образования:

Официальный сайт Министерства образования и науки  Российской Федерации:

Федеральный портал «Российское образование»:

http:// www.edu.ru

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»:

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:

Страница